Startseite  HZW  Züchter Deckrüden   Welpen Deckmeldungen  Ältere Hunde DCM ZO Tierärzte 

 
 

 

Mitglieder des Arbeitskreises Veterinärophthalmologie(AKVO)

Österreich seit 10.Juni 1996

Vom ÖDK anerkannt

 

Kleintierklinik Wels
Tzt.Gerhard Fasching
4600 Wels
Grünbachplatz 5
+43 7242 351626
fasching@reicom.at
Mag.med.vet.
Dr.Adalbert Fellner
4972 Utzenaich
Sigmundsberg 21
+43 7751 8900
a_fellner@aon.at
Tierklinik "Dr.Krebitz
Dr.Hannes Gressl
A-9020 Klagenfurt
Viktringer Ring 3

+43 4634 3455

Fax:65


tierklink.dr.krebitz@utanet.at

Dr. Karin Holler 4060 Leonding
Mayrhansenstrasse 21

+43 732 672821

Fax:DW 10
 

karin.holler@aon.at

Dr.Walter Holzhacker A-3264 Gresten,
Am Annenwald 6

+43 7487 2882

Fax: DW 77
 

dr.holzhacker@aon.at

Dr.Jutta Kernstock 1235 Wien,
Traubengasse 3

+43 1 8694798

Fax: +43 1 8694798
jutta.kernstock@chello.at

Dr.Uschi König A-3830 Waidhofen/Thaya,
Wienerstrasse 63

+43 2842 52159

Fax: DW 15
 

info@kleintierklinik.co.at

Tzt.Harald Mayr A-8020 Graz,
Puchstrasse 48
+43 316 273359
tierarztpraxispuchstrasse@speed.at
Tierklinik Oberalm
Dr.Hannes Meissl
A-5411 Oberalm
Landstraße 24
+43 6245 85425
 

hannes.meissel@tierklinik-oberalm.at

Dr.Barbara Nell
Augenabteilung der Klinik
für Chirurgie und Augenheilkunde
der Veterinärmedizinischen Universität Wien

Vet.Med.Universität

Wien

A-1210 Wien
Josef Baumanngasse 1,

+43 01 25077 5332,
Fax.: 5390
 

barbara.nell@vu-wien.ac.at

A. Prof.Dr. Ingo Walde

Gründer AKVO Österreich

Gründungsmitglied ECVO

Veterinärplatz 1,
A-1210 Wien

+43 1 25077 5332
Fax: 5390


ingo.walde@vu-wien.ac.at

Dr.Christian Pollhammer

A-8741 Weiskirchen
Zeltwger

Strasse 19

+43 3577 81200

Fax: 80920-4


tierkl.dr.Pollhammer@aon.at

Dr.Hubert Spadiut 8052 Graz,
Peter Roseggerstrasse 91

+43 316 281881

Fax: 287019


tierklinik.spadiut@netway.at

Dipl.Tzt.Dr.
Peter Rechberger
A-4040 Linz
Pulvermühlstrasse 39

0732 757252

Fax: DW 4

rechberger@utanet.at

Mag. Günter Maaß A - 2384 Breitenfurt
Heiligenkreuzerstr. 38A

+43 2239 34332

+43 676 6809655

guenter.Maass@utanet.at

Dr.

Sabine Wacek

Tierklink Hollabrunn

A-2020 Hollabrunn
Lastenstraße 2

+43 2952 4949

+43676 9777988

 

wacek@tieraugen.at

 

 

 

                                            .

Kontakt Disclaimer   Impressum

 Kirchschlag, Eben 3